福彩山西20选5走势图|20选5河北走势图表
收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
温馨提示:?#35745;?#22343;为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
百?#28909;现?/span>

小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 更多作用
App下载立减10元
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:
A12200004532
批准文号:
国药准字H23022613 (国家食药总局查询)
商品评分:
健客价格:
¥28.00
产品规格:
12袋
生产厂家:
哈药集团制药六厂
购买数量:
健客?#20449;担?/dt>
正品保证
货到付款 银行汇款/转账 在线支付
相关分类
你最近浏览的历史
    微信扫一扫:健客
    健客医生
    • 商?#26041;?#32461;
    • 说明书
    • ?#25163;手?#26126;
    • 用户评价(424)
    • 相关问答
    • 相关资讯
    产品品名 小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)
    主要原料 本品为复方制?#31890;看?#21547;对乙酰氨基酚125?#37327;耍?#39532;来酸?#32570;?#37027;敏0.5?#37327;耍?#20154;工牛黄5?#37327;恕?#36741;料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
    主要作用 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    产品规格 12袋
    用法用量 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次
    生产企业 哈药集团制药六厂
    健客?#20449;?/div>
    • 正品保证,正规发票

      健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企?#25285;?#19982;厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

    • 私密包装,隐?#22870;?#38556;

      健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐?#20581;?/p>

    • 高效物流,安全到达

      健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配?#22836;?#24335;,根据您的配送地?#26041;?#34892;就近仓库发货,务求准时?#30171;?#21040;您手上。

    • 三大仓储,保证库存

      健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品?#30465;?#19987;人管理,保证产品库存。

    【药品名称】

    ??通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

    ??商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

    ??拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi(HuTong)

    ?#23616;?#35201;成份】 本品为复方制?#31890;看?#21547;对乙酰氨基酚125?#37327;耍?#39532;来酸?#32570;?#37027;敏0.5?#37327;耍?#20154;工牛黄5?#37327;恕?#36741;料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。

    【性 状】 本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

    【适应症/功能主治】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    【规格型号】 12袋

    【用法用量】 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1~3 0~15. 0.5~1 一日3次 4~6. 16~21. 1~1.5 一日3次 7~9. 22~27. 1.5~2一日3次 10~12.28~32. 2~2.5一日3次

    【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、?#32454;?#19981;适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行?#25351;礎?

    【禁 忌】 ?#29616;?#32925;肾功能不全者禁用。

    【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有?#20973;?#30340;饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现?#29616;?#19981;良反应,应立即就?#20581;?7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地?#20581;?10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用?#37202;非?#35831;咨询医师或药师。

    【儿童用药】 新生儿或早产儿禁用。

    【老年患者用药】 尚不明确。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】 本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不?#21152;?#21709;,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

    【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药物过量】 尚不明确。

    【药理毒理】 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸?#32570;?#37027;敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

    【药代动力学】 尚不明确。

    ?#23616;?藏】 密封。

    ?#26223;?装】 12袋/?#23567;?

    【有 效 期】 24 月

    ?#23616;?#34892;标准】 化学药品地标升国标3册

    【批准文号】 国药准字H23022613

    【生产企业】 哈药集团制药六厂

    温馨提示

    ?#35013;?#30340;顾客:

    如紧?#20445;?#35831;拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

    小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)

    ¥28.00

    温馨提示

    为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨?#20445;?#31245;后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

    请输入正确的验证码!
    Loding...
    ?#24202;?#28165;换一张

    ?#35013;?#30340;顾客:

    您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

    扫码福利

    福彩山西20选5走势图